Здравствуйте Беспокоют боли при мочеиспускании... - вопрос №963877

Здравствуйте. Беспокоют боли при мочеиспускании. Проходят сразу после прекращения. При не сильном нажатии на головку ощущаются такие же боли. Боли беспокоют на протяжнии двух недель. До этого было ощущение не до мочения после стула. Мочеиспускание нормальное. Боли похожи как при цистите.

Ответы

Здравствуйте Александр! Описанные вами симптомы могут наблюдаться при инфекции мочевыводящих путей (цистит) и заболеваниях, передающихся половым путем. Я бы посоветовала вам пойти к врачу и сдать для начала общий анализ мочи, а затем посев мочи на флору. Если это банальная инфекция, вызванная например кишечной палочкой, вас полечит и терапевт. И обследоваться у уролога на половые инфекции.

Самолечение или нелечение может быть в обоих случаях опасно. Инфекция может подняться вверх до почек, или  до предстательной железы, вызывая простатит. Некоторые ЗППП со временем могут привести к бесплодию.

Поправляйтесь.

Буду признательна за оценку ответа