Сын проколол уши - вопрос №96761

Здравствуйте, у меня есть сын, ему 15 лет, в силу обстоятельств мне пришлось уехать на 2 месяца и он жил под присмотром моей сестры (муж мой моряк, сейчас в рейсе). Когда я приехала, то увидела, что у сына проколоты уши и в них вставлены серьги колечками!!! Сын сказал, что сейчас так очень модно, так нравится его девочке, на мои требованияснять серьги ответил категорическим отказом. Сестра говорит, чтобы я не настаивала, что сейчас действительно так очень модно, пусть носит, раз уши уже проколоты. Посоветуйте пожалуйста, как убедить сына снять серьги с ушей, тем более как он в школу будет ходить с дырявыми ушами?

4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

На вкус и цвет, как известно, товарищей нет. А в переходном возрасте, все очень часто меняется, и авторитеты и приоритеты. Ничего страшного в этом нет, и серьги когдато надоедят. Если кумиры его поколения с журнальных обложек и экранов телевизоров предстают в таком обличии, то это банальное подражание и не более того!

Здраствуйте!

Носить серги или нет — это реально выбор Вашего сына, тем более что в подростковом возрасте ему хочется выразить свою индевидуальность, соответствовать тому что модно и что популярно, сейчас лето, до школы ище 1,5 месяца и вполне возможно что иму это надоест, а даже если нет, сейчас в школе учителя толерантные (ище и не такое видали). Главное не заставлять его, если Вам не нравится Вы, конечтно, можете выразить что Вам это неприятно, но нет так нет… Теплый отношения с сыном все же важнее серьожек.

Взаимопонемания и удачи!

Разве в правилах внутреннего распорядка в школе есть пункт о запрете на прокалывание ушей? Возможно, Вы вспоминаете школу своего детства, когда требования к однообразию внешнего вида учащихся были намного выше. Скорее всего, никаких проблем с учителями по поводу этого не будет. А что касается реакции сверстников — обычно подросток знает её лучше, и, если бы сверстники это не одобряли, он ни за что такого бы не сделал.

Не волнуйтесь, всё будет хорошо.

Доброго Вам дня!

Только не стоит винить ни себя(за вынужденный отъезд), ни сестру(за ее более современные взгляды), ни мужа(которого постоянно нет), ни сына. Прекратите накручивать себя и злиться по поводу того, что уже сделано, хотите разобраться во взаимоотношениях с сыном, милости прошу в чат, регистрируйтесь, заходите, поговорим. Удачи Вам. Ирина.