Не опасен ли Валокордин Диазепам перед планированием беременности? - вопрос №969304

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос, относительно планирования беременности. Дело в том, что со дня на день у меня должна начаться менструация, после чего мы с мужем хотим попытаться зачать ребенка. В целом я к этому долго готовилась, но сегодня забылась и на почве сильного стресса приняла 28 капель Валокордина. Если верить инструкции, то таким образом я выпила 0,05 граммэтилового эфира бромизовалериановой кислоты и 0,05 грамм фенобарбитала, которые будут выводиться из организма в течении месяца. Теперь вот паникую, не опасно ли это? Или данная доза мала? Да и беременности же пока нет...

Ответы

Здравствуйте, Кристина! Принятие данного препарата перед планированием беременности не опасно.Но во время планирования или во время беременности принимайте показанные для беременных и проверенные препараты -валериана и пустырник.