Саратовская область

Здравствуйте!У меня такой вопрос:меня вызвали... - вопрос №970074

Здравствуйте! У меня такой вопрос: меня вызвали в качестве свидетеля по уголовному делу, после дачи показаний у следователя, начальник следственного отдела подписал разовый пропуск на выход из здания МВД, но после этого продержали в здании МВД 4 часа.Имели ли сотрудники МВД право задержать меня в здании не объясняя при этом с какой целью я нахожусь у них(после4 часов ожидания меня отвезли домой для проведения обыска, для подтверждения моей непричастности к обвинению в преступлении).Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Елена Александровна Сказать, что в здании МВД вас задержали незаконно, ничего не сказать. Важно, чтобы суд признал действия сотрудников полиции противоправными, а для этого вам необходимо обратиться с аналогичным заявлением в суд. Бремя доказывания правомерности действий при этом возлагается на полицейское управление. Мое мнение, как адвоката, действия были противоправными, судя по содержанию вашего вопроса.