Челябинская область

Военная ипотека и как я могу сертификат - вопрос №970919

Здравствуйте! у меня есть ситуация в которой я не могу разобраться . 

Я военный и  состою в накопительно-ипотечной системе. Я бы хотел узнать могу ли я использовать сертификат на приобретения жилья в долевом строительстве? Я писал в центр с этим вопросом и не понял могу ли я или нет. вот собственно переписка .

Здравствуйте, Хотелось бы узнать, будут ли выдаваться сертификаты в этоми последующим году на приобретения жилья? После получения сертификата могу ли я использовать всю сумму указанную в сертификате в долевом строительстве или тока та сумма которая накопленная за время службы? Заранее спасибо)

Добрый день. По накопительно-ипотечной системе предусмотрена выдача свидетельства. В Минобороны России порядок оформления Свидетельства установлен приказом Министра обороны Российской Федерации от 28 февраля 2013 г. № 166 «Об утверждении порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Российской Федерации» (далее – Порядок). Получив Свидетельство о праве участника на получение целевого жилищного займа (далее – Свидетельство), военнослужащий выбирает кредитную организацию (банк), работающую по программе «Военная ипотека». Предъявив в банке Свидетельство и паспорт, участник НИС выясняет какие дополнительные документы ему необходимо собрать и представить для заключения договора ипотечного кредитования в целях приобретения жилья. Вы можете использовать свои накопления (через три года с момента включения) на приобретения жилья, если достаточно денежных средств, либо как первоначальный взнос по «военной ипотеке», недостающую сумму Вам выдаст банк согласно программе. С перечнем действующих программ кредитования участников НИС, предлагаемых банками – партнерами, реализующими программу «Военная ипотека», можно ознакомиться на сайте ФГКУ «Росвоенипотека» rosvoenipoteka.ru в разделе «Программы», подразделе «Кредитные программы». Поскольку выбранное военнослужащим жилое помещение будет являться предметом залога по предоставленному ипотечному кредиту, оно должно соответствовать строительным, техническим, противопожарным и санитарным требованиям, установленным стандартами кредитных организаций в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации (статья 15, часть 2). Ограничения в части требований к приобретаемой недвижимости устанавливаются банками. В связи с этим необходимо ознакомиться с условиями действующих программ кредитования участников НИС, в частности, с требованиями к объекту недвижимости, приобретаемому с помощью ипотечного кредита.   

Ответов пока нет

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Воинский учет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store