командировочные - вопрос №97193

На что даются командировочные — на еду вне дома или это компенсация неудобств, испытываемых в дороге?

Ответы

Командировочные (суточные) вообще не на еду даются, это возмещение дополнительных затрат работника во время служебной командировки, связанные с его нахождением вне места его постоянного проживания.

Работнику, направляемому в командировку выплачиваются, следующие выплаты:

– суточные;

– расходы по найму жилого помещения;

– расходы по проезду к месту командировки и обратно;

– другие расходы (оплата визы, связи и т.д).