скажите пожалуйста я с мужем... - вопрос №973339

скажите пожалуйста… я с мужем уже около 2 лет занимаюсь сексом не предохраняясь.так как мы хотим ребёнка.ничего не получалось… сейчас у меня небольшая задержка(я ещё не проверяла тесты)вопрос в другом… после овуляции я болела и пила лекарства… а через неделю были праздники и я употребляля спиртное(в скажем так больших кол-ах).если случится чудо и я окажусь беременной… не навредила ли ясвоему ребёнку??? и как я заранее могу узнать нет ли каких потологий?(шанс иметь здорового малыша)Заранее благодарю.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена! У вас есть шанс иметь здорового ребенка. Дело в том, что в первые недели от зачатия нет общего кровотока между матерью и плодом, и лекарства просто не попадут в общий кровоток. Небольшие дозы алкоголя также не могли стать серьезной  помехой. Если узнаете о беременности, не используйте без крайней надобности никакие лекарственные средства, принимайте уже сейчас фолиевую кислоту, проверьте гормон ТТГ.