Добрый день! Подскажите,пожалуйста,очень хотим с... - вопрос №974055

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, очень хотим с мужем ребенка. Я прошла обследование на все гормоны и инфекции. Все в норме, кроме пролактина… Мой гинеколог прописала Агалатес. Прошло 4 недели и тесты показали яркие 2 полоски. И теперь не знаю, что делать. Продолжать прием агалатеса или отменять. К гинекологу попаду только через 2 недели. Если отменять агалатес, то сразу или уменьшатьдозу? Принимаю по 1 таб.каждые понедельник и четверг. Очень нуждаюсь в вашем совете.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Диана! При установлении факта беременности агалатес отменяется сразу единовременно, у вас нет больше в нем надобности, ведь факт беременности налицо. Контролировать пролактин во время беременности не нужно, он закономерно повышается, это нормальная ситуация. Важно только исследовать ТТГ, он должен быть ниже 2,5. Буду благодарна за оценку ответа!