здравствуйте такая проблема-прописал врач пить... - вопрос №974418

здравствуйте. такая проблема-прописал врач пить таблетки трихопол от бактериального вагиноза пропила 7 дней по 2 таб. 2 раза в день тошнит от них, рвота, причём я их закончила пить всё равно всё это продолжается на протяжении 10 дней уже… это нормально?

Ответы

Кристина, трихопол может вызывать такие побочные явления во время лечения, и довольно часто, но по прошествии курса лечении в ближайшие дни после отмены препарата должно все пройти. Если у вас уже прошло 10 дней после лечения, то необходимо искать другие причины жалоб, не трихопол. Исключите беременность. Если нет беременности, то возможно, есть проблемы со стороны желудочно-кишечного тракта, нужно провериться у терапевта.