Живём в гражданском браке 4... - вопрос №974601

Живём в гражданском браке 4 года.Всё было хорошо первые 2 года.Мой мужчина играет в доту 2.Всё время там стал пропадать.Раньше не так часто.Мы перестали разговаривать сейчас он вообще сказал что мы расстаёмся.Недавно взяла его телефон и вычитала входящие.Пишет женщина.Всё время поддерживает его.Говорит что всё время хочет быть с ним.Поздравила с годовщиной.Желает сладких снов итд. Пока мы ещё живем вместе, таккак снимаем квартиру.Он очень холоден, не подпускает меня к себе.Я в шоке, как мне себя вести?

Ответы

Добрый вечер, Светлана!

Для того, чтобы помочь вам хотелось бы понять чего вы хотите, сохранить эти отношения с этим человеком или поставить в них точку и искать что-то лучшее. проблема ведь не в игре, а в появлении другой женщины на горизонте. Вам нужно решите, чего вы хотите, у вас нестабильные отношения брак не официальный, уверенности в них не было, а после того как он подорвал уверенность в отношениях изменой, очень тяжело будет верить. Может быть это повод поставить точку и жить дальше. И у вас тоже будет все по-другому с другим мужчиной, который будет вас любить и ценить.

Если же все-таки решите попытаться сохранить отношения во имя каких-то ваших целей, то вам это под силу, только надо не со скандалов, а с пониманием, сочувствием и участием разруливать то, что рушите. Общаться, не осуждать, а понимать и поддерживать. Но только вам решать что в этой ситуации предпринять.

Светлана, ваше поведение  будет зависеть от целей, которые вы поставите перед собой.

Он   не женится на вас,  играет, общается с женщиной, не разговаривает с вами,  не подпускает к себе и хочет расстаться.

 А чего хотите вы? Устраивают ли вас  такие отношения?

 Первые 2 года в ваших отношениях было больше влюбленности, поэтому было все хорошо.

 Сейчас влюбленность прошла. Что объединяло вас, о чем мечтали, какие планы строили?

  В последующие 2 года вы  увидели мужа другим. Таким, какой он есть. Вам бы хотелось принимать его таким? Взрослого человека изменить  невозможно. Желаю вам понять себя.