двоеженство - вопрос №97488

Здравствуйте, я гражданин Таджикистана.В 2010 году рассторг брак с россиянкой, но не поставил штамп в паспорт и не получил свидетельство о рассторжении брака.В этом же году через 6 месяцев зарегестрировал брак в Таджикистане.Вопрос: какой закон я нарушил и что меня ожидает, что предпри нять?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Если вы официально расторгли брак, но не оформили это обстоятельство в личных документах, то двоеженства здесь нет. Запросите в ЗАГСе по месту расторжения брака справки (свидетельство) об этом юридически значимом для вас действии и проблем не будет.

Уважаемый никакого закона Вы не нарушили.

Напишите через свой ЗАГС заявление в тот Российский ЗАГС где Вы разводились чтобы Вам выслали свидетельство о разводе, Вам не вышлют, а вышлют на Ваш ЗАГС, там Вы его получите и на основании его поставите в своей милиции штамп о расторжении брака.

Желаю удачи!

С ув. А.Н.

Добавлю! Помоему в Таджикистане разрешено многоженство! Так что я думаю и в этом плане у Вас проблем не будет!