Добрый день! Помогите пожалуйста! у... - вопрос №975543

Добрый день! Помогите пожалуйста! у ребенка 14 мес. появилась молочница во рту (на языке и внутренней стороне щек). Как лечить?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Кандидоз ротовой полости(или молочница) лечится у детей лишь в том случае, если она беспокоит ребенка, вызывает затруднение при кормлении, болезненность. В этом случае можно обрабатывать полость рта каплями клотримазола илм кремом кандид (или в растворе кандид). Если ребенка не беспокоят налеты, то лечение не требуется. Буду благодарна за оценку ответа