Здравствуйте!Подскажите - вопрос №975775

Здравствуйте! Подскажите через какое время проявляются в анализах результаты на вич сифилис и гипатиты.Заранее спасибо(неделя, месяц,3 месяца и т.д)

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ксения! После заражения до появления в крови антител (а значит их можно определить при обследовании) при гепатите проходит от 1 месяца до 6 (полгода).

При сифилисе  - около 3 месяцев (если пили антибиотики, то этот период может увеличиваться), первые клинические проявления  появляются даже раньше (специфическая шишка).

При ВИЧ — 3-5 месяцев, иногда 6; несмотря на отрицательные тесты человек заразен.

Будьте здоровы!

буду признательна за оценку ответа