пиелоцистит - вопрос №976729

пиелоцистит, врач назначил инъекции амоксициллина. Это для меня затруднительно. Возможна ли замена на таблетки Флемоксин Солютаб? Очень прошу ответить, пока не начала принимать. Заранее благодарю за ответ

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! В идеале все вопросы, касающиеся изменения схемы лечения, должны решаться только с лечащим врачом. Если у вас нет возможности согласовать с ним свои вопросы, тогда отвечу так. Антибиотики в инъекциях не имеют преимущества перед антибиотиками, вводимыми через рот, при условии, что нет тяжелого состояния больного, требующего экстренного вмешательства. При нетяжелом течении инфекций сейчас обоснованно назначать именно пероральный (то есть в таблетках и капсулах) способ введения антибиотиков. Названная вами замена на флемоксин равнозначна и вполне возможна.