Эскапел - вопрос №976932

Здравствуйте, мне 21 год, половой жизнью живу с 16 лет. менструальный цикл изначально не был установлен. после приёма таблетки Эскапел на 6 день пошли кровянистые выделения, как я понимаю реакция на таблетку, ещё через полторы недели так же пошли кровянистые выделения (по срокам должна начаться менструация. последняя была 30 января очень болезненная) но характер кровотечения больше похож на маточное кровотечениет.к. кровь алого цвета. объёмы пока небольшие. подскажите что это может быть???

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! Если кровотечение началось в срок менструации, то скорее всего, менструация это  и есть. Кроме того, нужно помнить и о том, что эскапел может вызывать ациклические (нерегулярные) кровотечения  в течение цикла. Если настоящее кровотечение не будет очень обильным и по продолжительности составит не более 6-7 дней, то повода для волнения нет. Все, что выйдет за эти рамки — очень обильное и очень длительное  - потребует консультации гинеколога и назначения средств (оральных контрацептивов) для нормализации цикла. Буду благодарна за оценку ответа.