Можно ли людям другой веры... - вопрос №977330

Можно ли людям другой веры венчаться в церкви? Бог ведь у всех один, или нужно сначала поменять веру чтобы провести венчание?

Я
2 ответа

Ответы

Венчаться можно только представителям одной веры, так как в таинствах церковных могут участвовать только члены церкви. а что бы стать членом церкви, нужно креститься в данной церкви.

но это не значит, что ЛЮДИ не могут быть МУЖЕМ И ЖЕНОЙ пред Богом, если они не венчаны.

Венчаются люди одной веры. По поводу «Бог ведь у всех один» можно для начала порекомендовать вот это  azbyka.ru/religii/religioznost/odin_li_bog-all.shtml