Добрый день! Меня зовут Владимир,мне... - вопрос №978036

Добрый день! Меня зовут Владимир, мне 30 лет. Вопрос такой: иногда, когда лежу в какой-то позе, либо сижу как нибудь изогнувшись вдруг начинает как будто «кувыркаться» сердце, или «трепыхаться»! Я это отчетливо чуствую. При этом я резко меняю позу, или вскакиваю, и это явление проходит! Бывает и просто, ехал на машине, и опять эта беда, остановился, и выскочил из машины-прошло!Это очень дико пугает меня, чуть ли не до паники! По всем обследованиям все в норме(УЗИ, экг)! Что такое экстрасистолы знаю, и порой их чувствую, но это явление другое по ощущениям! Заранее благодарен за ответ.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Для того чтобы понять какое это нарушение ритма, необходимо заснять его на ленте ЭКГ. Если ЭКГ нормальная, а такие эпизоды повторяются часто, то лучше пройти суточное холтеровское мониторирование, которое более информативно, а после его результатов давать нужные рекомендации. А скорее всего это экстрасистолия. Она бывает разная по виду и частоте, а точно можно сказат лишь после обследования.

Буду признательна за оценку ответа.