Добрый день! На сколько велика... - вопрос №978176

Добрый день! На сколько велика вероятность родить больного ребенка. В 18 акушерских недель сдала хгч афп, результат хгч 50000 норма 5700 -81500 афп 13,6 норма 21-138. Узи без отклонений. Мне 26, мужу 30. Первая беременность. Не пьем не курим. Родственников с отклонениями не имеем. Серьезные заболевания не переносили. Сегодня сдала повторно анализы на афп и хгч, на узи через неделю,хотя делала его 3 недели назад и все впорядке. Скажите что делать в этой сутуации? Заранее благодарю

Ответы

Здравствуйте, Марина! Очень часто лабораторные показатели и анализы в таких скринингах имеют неправильный результат из -за ошибок в подсчетах, неправильности срока беременности, веса и тд.В заключениях пишется не диагноз, а только риск развития заболевания.Когда приходят такие результаты врач обязан направить на контрольное расширенное 3 или 4Д узи. И если по узи есть сомнения, то предлагается амниоцентез по желанию беременной женщины. Поэтому рекомендую сделать контрольное 3Д или 4Д узи  у другого узиолога для сравнения и уточнения.