Семейные отношения. Измена мужа - вопрос №97839

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 24 года, замужем с ноября 2010, 27 апреля 2011 родилась дочь. До брака мы с мужем встречались 8 лет, 2 года из них жили вместе. После свадьбы и до самых родов я жила у своих родителей, т.к. была беременна, и мне проще и безопаснее было добираться до работы. Муж отказался жить со мной, т.к. неуживается с моими родителями. Он каждый вечер приезжал ко мне, в выходные вместе гуляли, но иногда он уезжал к другу на дачу. Я ему доверяла, думала, что он не такой как все. После родов я переехала к нему, но заметила холод в отношении, он проходил мимо и старался до меня не дотрагиваться, придирался к мелочам, постоянно с кем-то разговаривал по телефону и писал смс. У нас нет интимной близости уже 6 месяцев. Дома я его вижу только в обед и несколько минут после ужина, потом он уходит гулять, и возвращается, когда я уже сплю. Но недавно я прочитала его переписку с одной женщиной и узнала, что он с ней еще до свадьбы встречался около года, говорит, что любит, что разведется. Но я не понимаю, зачем он женился на мне, почему не расстался раньше. И каждый вечер он у нее. Я хочу сохранить семью, но есть ли смысл?

Дополнение автора от 14.07.11 17:03:06

Я давно поняла, что в этой ситуации виновата я, но что мне теперь делать, как это все исправить, как вернуть мужа?

Ответы

Здравствуйте Ирина.

Вы не договариваете чего-то. Из письма видно, что муж «плохой», а я «белая и пушистая». Тогда зачем «Я хочу сохранить семью»?

Видимо не все «так плохо»? Вы нмекаете нам, что он «предатель». Возможно так, возможно — нет (я этого точно не знаю). Но меня смутило именно Ваше поведение: «После свадьбы и до самых родов я жила у своих родителей» — без мужа?!

Скажите — Вы для чего вообще замуж вышли (по залету?)? Что для Вас МУЖ, СЕМЬЯ? Наверное сначала нужно определиться именно с этими вопросами, потом уже «замуж идти» и «семью сохранять»

А общая рекомендация такова — взрослеть, отпочковаться от родителей, создавать свое семейное пространство, научиться уважать мужа (тогда он и бегать перестанет).

Доброго дня, Ирина!

Я так понимаю, вы с мужем расписались по причине Вашей беременности, из-за неё же, Вы жили отдельно от супруга у своих родителей, и переехали опять к мужу только после рождения ребёнка, Вы считаете, что это все было оправданно?! Вы сами создали все условия для измены, теперь хотите изменить ваши взаимоотношения, но не понятно, хочет ли этого и Ваш муж. Вы пишите, что хотите сохранить семью, но по сути её уже нет, Вы живете с ребёнком у мужа, а он живет у другой женщины, разве это можно назвать семейными отношениями. Думаю, Вам необходимо обратится в чат к выбранному Вами психологу и разобраться в том, что происходит. Удачи Вам тёзка и счастья. Ирина.

Ирина, Вы изначально приняли своё правило и причём только для себя: семья — это я, моя беременность и мои родители.

А кто был муж? Бык-производитель?

Когда поймёте, что к мужчине следует относиться уважительно и что Ваша семья — это Вы, муж и ребёнок, а родители — это семья родителей и Вы уже не маленькая девочка, а мать и ЖЕНА.

Вот тогда и может быть формирование семьи. А так на сегодня что сохранять, у Вас с мужем семьи по сути то нет, один штамп в паспорте.

Ваши родители, Вы и Ваш ребёнок — эта система и так есть.

А могло бы быть: муж, Вы и ребёнок. Родители Ваши и родители мужа рядом, но не внутри системы.

Определяйтесь. Процесс обучения отношениям не прост. Затянете этот процесс? — так и останесь при маме с папой вечной девочкой-дочкой.

Спасибо за дополнение, Ирина, Ваша ситуация понятна и выход из неё возможно есть, но сведений, которые Вы нам сообщили не достаточно, чтобы рассмотреть все нюансы происходящего. Вы не написали поднимали ли Вы тему отношений с мужем, обсуждали ли её и то, как быть дальше. Выберите психолога и расскажите все более подробно, попытайтесь найти пути исправления ситуации. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте. Получилось, что рождение ребенка вас отдалило с мужем? Или распад вашей семьи начался уже давно, ведь Вы пишите, что фактически вместе уже 8 лет, почему целых 6 лет встречались и не жили вместе. Много недосказанного. Что бы Вы могли для себя прояснить ситуацию, нужна консультация психолога, и возможно — не одна.