Как справиться с низкой самооценкой... - вопрос №978811

Как справиться с низкой самооценкой и неуверенностью в себе?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!

Научитесь ценить себя, для этого проанализируйте себя, выделите свои достоинства, свои способности. Займитесь тем, что лучше всего получается, пусть это будет просто хобби. Постарайтесь не винить или не критиковать себя. Дайте себе шанс на ошибку, и если даже Вы ее совершите, это не страшно. Неуверенность в себе, обычно сказывается на общении, поэтому задайте себе вопросы: «в чем именно Вы не увеерны в себе?», и «что Вам нужно, чтобы эта уверенность прибавилась?». Постарайтесь поверить в свои силы. Старайтесь общаться больше, переступая через неуверенность. Сразу будет сложно, но постепенно начнете чувствовать себя более уверенной.

С уважением,

Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно посетить определенные тренинги если позволяют средства, а можно и самостоятельно тренироваться. Найдите пару методик или упражнений в интернете. Со временем у Вас все получиться.

Добрый вечер. Татьяна, для начала освободитесь от страхов- это главная причина низкой самооценки и неуверенности в себе.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Доброго дня, Татьяна.

Что Вы имеете в виду под словом «справиться»?

Нужно искать причины заниженной самооценки и неуверенности.