Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ребенок,... - вопрос №978941

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ребенок, шизоидная акцентуация. Интересует частный случай: он к каждому слову добавляет в конце звук _х_. Мамах, папах, деревох и т.д. Имеет ли такая особенность название, (не общее, типа антиципация), и каковы корни этого нарушения? где об этом можно прочитать? Спасибо за четкий, неразмытый ответ заранее.

Ответы

Здравствуйте, Мария. Я думаю Вам стоит обратиться к дефектологу или к логопеду. Вы обращались ранее куда-нибудь с эти вопросом? И сколько лет Вашему ребенку?

Доброго дня, Мария.

А как Вы определили, что у ребенка шизоидная акцентуация? Как Вы связываете акцентуацию и прибавление буквы «х»? Как давно ребенок добавляет букву «х» к словам? Сколько лет ребенку?