Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли... - вопрос №979218

Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли девушка забеременить до месячных за два дня? И потом после месячных, тест на беременность показывает положительный ответ! Возможно ли это? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Александр! Вообще, в медицине возможно всё. Не имея достаточных фактов, остается лишь гадать и предполагать. Зачатие крайне редко возникает за 2 дня до месячных, но нельзя говорить, что такого не случается, даже в период месячных женщины иногда беременеют. Если тест оказывается положительным после месячных, то это означает, что беременность возникла до этого раньше, в прошлом цикле, а месячные могли носить необычный необильный характер, изредка ведь встречаются ситуации месячных во время беременности. Пока нет точных фактов о сроках и датах месячных, их характере, времени проведения тестов, судить наверняка сложно.