Астраханская область

Я бывший сотрудник МВД - вопрос №979339

Я бывший сотрудник МВД, нахожусь на пенсии по выслуге лет, получаю пенсию. В настоящее время предложили занять руководящую должность на гражданской службе одного из министерств субъекта РФ. Вопрос: имею ли я право получать в дальнейшем пенсию по выслуге лет МВД. Смушают нормы законов РФ противоречаших друг другу, а именно: — п.3 ст. 7 ФЗ от 15.12.2001 N 166-ФЗ «О государственномпенсионном обеспечении в Российской Федерации» — Пенсия за выслугу лет не выплачивается в период прохождения государственной службы Российской Федерации государственной должности субъекта Российской Федерации в порядке и на условиях, которые установлены для федеральных государственных (гражданских) служащих. — ст. 57 ФЗ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» — Пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом, выплачиваются полностью независимо от наличия у пенсионеров заработка или другого дохода. — ч.1 ст. 25 ФЗ от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции» — сотрудником полиции является гражданин Российской Федерации, который осуществляет служебную деятельность на должности федеральной государственной службы в органах внутренних дел и которому в установленном порядке присвоено специальное звание, предусмотренное статьей 26 настоящего Федерального закона. То есть по одному закону выплата пенсии приостанавливается, т.к. служба в полиции разновидность государственной службы в РФ, а по другой норме закона выплата пенсии разрешена. Такая вот дилема.

Ответы

Здравствуйте! Нет дилеммы. Вы будете и зарплату получать и пенсию.