покрасила волосы оттеночной краской - вопрос №979800

Добрый день уважаемые эксперты. Помогите не сделать ошибку. у меня светло русые- натуральный блонд волосы, когда выцветают становятся с рыжим оттенком. 3 недели назад я решила немного поменяться и покрасила волосы оттеночной краской без аммиака, хотела холодный коричневый оттенок, а получился темный, и с тем же рыжим оттенком и совсем не смывается, хотя в инструкции сказано, что смоется в течении4 недель. вопрос: можно ли сейчас покрасить такой же оттеночной краской если взять русый оттенок, будет ли немного светлее? или ждать дальше, и она когда то да смоется, или использовать смывку для краски с волос? большое спасибо за советы!

Ответы

zdrastvuite,luchshe poka volos ne trogat,vo previh daje esle net amiyaka,to est drugie ingridienti kotorie ne ochen polezni.,poetomu podojdite i polzuites specialnimi shampoo,kotorie korektiruut zvet

Здравствуйте, Мария.

Повторное окрашивание не принесет желаемого результата. Эффективнее сделать смывку кислотную, для полного удаления внесенного пигмента. Иначе пигмент будет проявляться во всех следующих окрашиваниях.

В последующем, при выборе краски, учитывайте, что Ваш волос содержит собственный пигмент рыжего цвета. Необходимо выбирать средства нейтрализующие рыжину.

Удачи Вам и красоты!

Кефирные  маски очень хорошо смывают краску с волос и безвредны, (кефир желательно домашний и покислее). Намазать кефиром волосы по всей длине и подержать 1-2 часа. Можно их поделать в течение недели, например через день и так 3 раза. Потом покрасите волосы желаемым русым оттенком. Но, думаю, что пощадить волосы надо. После теперешней вашей покраски нужно выждать 2 недели обязательно, а потом нанести русый цвет.