Помогите поверить, что это неправда и выход есть! - вопрос №980955

Здравствуйте, прошу вас, помогите мне! По всем признакам у меня состояние глубокой депрессии, за исключением одного — я не хочу умереть потому, что не смогу, мне кажется, что уменя умерла душа, я не чувствую её уже 3 месяца. Это началось после смерти моего горячо любимого младшего брата, на отпевании я очень сильно плакала и молилась, чтобы Господь простил его завсе грехи и принял его душу к себе. Надо сказать, что брат особо не был верующим, никогда не исповедовался и не причащался, я тоже, всё «на потом» откладывала. После этого моя жизнь как-то резко, не помню точно сколько — день, два или неделя, пролетела у меня перед глазами и я вдруг осознала, насколько я грешный человек, как неправильно жила и сколько ошибок допустила и все неудачи в жизни — это результат моих же действий, и что всю свою жизнь — 38 лет я прожила очень глупо и единственное, что я сделала правильно — это родила дочь, ей сейчас почти 10 лет, я очень старалась быть ей хорошей мамой, но могла быть лучше. Пустота внутри появилась, я с перепугу побежала в церковь, выдержала пост, исповедовалась и причастилась, но легче не стало, стала читать молитвы, исповедовалась ещё несколько раз, но не почувствовала никаких изменений, страх только и понимание безысходности, что потеряла свою душу, своё «я» и что исправить ничего уже не могу, хожу на работу как зомби, с дочкой в школу также, рассталась с мужчиной, хотя об этом не жалею, это энергетический вампир был, который не способен быть сильным плечом. Продолжаю ходить в церковь и молюсь постоянно по совету батюшки в церкви, хотя как Бог может слышать молитвы, если души нет? Я очень хочу верить, что связь с Богом не потеряна окончательно и что-то всё же можно изменить, только как? И сколько времени надо? Я не чувствую никаких позитивных эмоций, голода, желания спать, сон похож больше на дрёму, сны пресные, впрчем как и реальность. Помогите!!! Грехи в жизни были у меня такие, что страшно — даже убийство (аборты), давала Господу обещание, которое не исполняла, вспоминала о нём, когда поздно было, кроме того, крестилась 2 раза. Где был мой мозг или в чьей власти тогда — не знаю. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОВЕРИТЬ, ЧТО ЭТО НЕ КОНЕЦ И Я ЖИВАЯ, С ДУШОЙ И ДУХОМ, А НЕ ТРУП ЖИВОЙ С МОЗГАМИ, КОТОРЫЙ БУДЕТ ТЛЕТЬ ЗАЖИВО! Прости, Господи Иисусе, вернись ко мне, я надеюсь, что ты простишь меня, дашь шанс на жизнь и заполнишь пустоту во мне своим Божественным прикосновением ко мне, недостойной и грешной рабе Твоей! Дай, Господи, мне силы жить с тем, что я не могу изменить, дай возможность изменить, что могу и мудрость отличить одно от другого! Избавь меня, прошу, от беса уныния, который не хочет оставлять меня в покое и виновата в этом только я сама!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Страхи и фобии нужно убирать с помощью специалиста, одному человеку с этим трудно справится.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина… смею заверить что душа ваша на месте… что произошло с вами… мне тоже понятно… это не депрессия… а… страх смерти… вы осознали что вот раз… и… все… нет… а завтра уж и вода стечет… Так бывает часто при смерти близких людей… вы до сих пор не отпустили брата… и он не упокоен мается… от этого страдаете вы и родные ваши… а пройденный путь… его осознание… грехи… ну да мы приходим каждый со своей миссией и доходим… выполняя ее разными путями… важно наверно по возможности… не нарушать смертные грехи… а остальное… Господь и не такое прощает людям… ибо мы грешны..