арахноидальная киста - вопрос №981273

Мой пол-женский,29 лет, периодические потери сознания как в утренние часы… лежа так и и в дневное время с вертикального положения.Периодические головные боли… и скачки давления от низкого до высокого.обследовали -эпилепсию исключили… но при кт головного мозга нашли в задней черепной ямке на уровне цистерны вены арахноидальнную кисту до 1.2 см...

диагноз мне такой пугает… при том.что в интернете читала… то кистаобыччно не вызывает потери сознания или головноые боли.

что мне предпринимать дальше? могут ли ее оперировать? какое обычно могут назнанчить лечение? Благодарю

08.03.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Арахноидальная киста это доброкачественное образование, которое в большинстве случаев имеет бессимптомное течение. В таком случае, если не наблюдается роста, то и угрозы для жизни и здоровья она не представляет и не требует какого либо лечения.

А если наличие кисты сопровождается клинической картиной наблюдается ее рост, то такая киста требует лечения. Оно же выбирается индивидуально и невсегда проводится операция. Чаще всего проводится лечение основного заболевания, т.е. того, которое привело к ее образованию. Этим занимаются невролог и нейрохирург. 

При арахноидальной кисте важно установить причину ее появления, чтобы избежать появления новых кист.

Буду признательна за оценку ответа.

08.03.14

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store