Здравствуйте, прошу советов против выпадения... - вопрос №983721

Здравствуйте, прошу советов против выпадения волос. Заранее благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия!

Касторовое масло- прекрасное косметическое средство с древнейших времен для ухода за волосами, ресницами, бровями и кожей лица. Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос и укрепляет волосы и ресницы. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы, например,  при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте так  на несколько часов (или до утра). После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.

Эффективное средство  – сок лопуха или мази из корня лопуха. Для этого отварите корень лопуха (20 г корня на 1 стакан кипятка, настаивать 20 минут) и уварите жидкость до половины объема. Затем пополам с нутряным салом разогрейте и слейте в горшочек. Накройте крышкой и плотно замажьте ее тестом. Поставьте горшочек в духовку на несколько часов. С остывшей загустевшей массы слейте воду, если она не вся испарилась, и смазывайте кожу головы этой мазью.

Чтобы волосы не выпадали, надо привести в порядок пищеварение!
Полноценное питание — самое эффективное средство от выпадения волос.
Выпадающие волосы — это лишь сигнал о том, что в организме серьёзные внутренние нарушения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия.

Выпадение волос — это нарушения в организме или же внешние факторы, негативно влияющие на структуру волоса. Состояние волос напрямую отражает здоровье организма, а это прежде всего нехватка белков и витаминов группы В и С. Скорректируйте питание. Это важно.

Укрепление и питание корней волос — обязательный ежедневный массаж кожи головы. Советую 10-ти дневный курс ампульных витаминов группы В в качестве питательных масок плюс ампульный экстракт алоэ.

Здоровья Вам и красоты!

Репейное масло раз в неделю на 2 часа, на влажные волосы, под утепляющее (полотенце или прочее).

Только брать нужно именно репейное, сейчас много «репейных» масел, на деле состоят из кукурузного.Читайте состав.

Здравствуйте Юлия!
При выпадении волос можно воз пользоваться проведенными народными средствами.

  • Втирать, слегка массируя, в кожу головы сок лука (1 столовую ложку), через 10 минут, такими же массирующими движениями втирать сок алоэ (столовую ложку). Затем, приготовить отвар — столовая ложка мяты перечной либо мелиссы, столовая ложка травы тысячелистника, две с половиной столовых ложки травы крапивы на один литр крутого кипятка. Посуду с содержимым укутать и дать настояться 10 минут. Отстоявшийся настой процедить, остудить и ополоснуть им волосы.
  • Корни лопуха (20 грамм), шишки хмеля (20 грамм), корневище аира (10 грамм) залить литром воды, довести до кипения и кипятить 15 минут. Отвар процедить, мыть голову 3 раза в неделю.Растворить в одном литре воды две столовые ложки меда. Медовой водой смачивать волосы и втирать в кожу головы. Процедуру проделывать два раза в неделю.
  • Если у вас наблюдается сильное выпадение волос, попробуйте следующее средство — в течение двух недель по два раза в день втирать в кожу головы сок свежей травы тысячелистника обыкновенного.
  • Смешать сок лука и водку в соотношении 1:2. Втирать эту смесь в кожу перед мытьем головы. Курс лечения — 3-4 месяца. Данное средство эффективно против выпадения волос и жирной перхоти.
Ну и конечно же побольше позитивных эмоций. Всего вам хорошего!