Здравствуйте! Я - Светлана Попова,... - вопрос №984508

300 p

Здравствуйте! Я — Светлана Попова, рождения 14.02.1972 г. Родилась и живу в Санкт-Петербурге. Собираюсь поменять работодателя, оставаясь в той же отрасли, с теме же обязанностями и клиентами (я консультант по кормлению сельхоз животных). Готовлю переход уже 3 месяца. Планирую подать заявление на увольнение 13-14 марта. Есть пара возможных сложностей. 1. Мне. пока, не отдают премию за январь и февраль. Неотказывают, но и не отдают. Боюсь, что подача заявления уничтожит вероятность получить эти деньги. Однако, продолжение ожидания, так же может ничего не дать. Во вторых, у меня от двух организаций есть устное одобрение моего прихода, оговорены некоторые детали, сумма зарплаты. Однако, четкой формулировки оплаты труда, порядка оформления нет. Боюсь, что после официального подтверждения моего увольнения начнутся сложности с работой. У меня очень большие кредитные выплаты. Мне нельзя никак рисковать деньгами. Нужен Ваш совет, одобрение или предостережение: подавать ли мне на этой недели заявление об увольнении или еще подождать. Волнующие факторы — финансовая стабильность, благополучие после смены работы. Уточняющие вопросы уже задам индивидуально эксперту. Заранее благодарю! Жду ответы.

11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.Пока заявление подавать до мая месяца не стоит.В течение этого периода вам отдадут премию.А работодатель вас примет и это будет удачный этап начать деятельность у другого работодателя.Никуда это работа не уйдет от вас.Карты совет — не торопитесь, иначе можно все потерять.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете подать заявление на этой неделе, но будут финансовые потери, те премию вы скорее всего не увидите. (буквально — желание восстановить справедливость не будет оправдано)

Смена работы может ударить по карману в первые два месяца, но это зависит от предприятия, на которое вы уйдете, здесь нужно смотреть индивидуально по каждому.

В общем ваше материальное состояние улучшится после смены работы в любом случае, но насколько быстро — зависит от выбранной работы.

С уважением, Инесса Феу.

Светлана! Вам необходимо подождать, если не хотите попасть в материальное затруднение.И подождать надо не одну неделю, а 10-12 дней...

Переждите две недели вы получите и премию иновую работу, а поторопитесь будут большие минусы

Обдумайте все хорошенько прежде чем писать заявление, сейчас для не очень подходящий период для смены места работы, могут быть финансовые затруднения на новом месте работы, выбирать вам

Светлана… доброго дня… да все обдумано и продумано… все вам вернут… подать заявление нужно будет  как вы и планируете 14… это канун полнолуния(начинание  и окончание дел приветствуется… и тут же 15-16 подать на другую работу… Подавая заявление на уход… не стоит афишировать куда идете..

Здравствуйте, существует большой риск не выполнения договорённостей о приеме на работу с новыми работодателями. Подача заявления на этой неделе является не своевременной и для вас невыгодной. Удачи вам.

Премию вам судя по всему зажмут в любом случае. Переход сулит вам хорошие перспективы, но в наше время следует сначала все досконально подготовить. Пока не получите твердых гарантий и четких условий труда — увольняться не стоит.

Через две недели не раньше можете  подавайте об уходе. За один месяц могут не отдать. Первый вариант возможной работы можно отмести. Пустота. Нет ничего четкого. Второй вариант более сформированный. У вас есть время больше информации получить о возможном работодателе и четче прописать условия работы. Куда идете не говорите.

Иногда внешние события свидетельствуют о внутренних процессах, например, отсрочка выплаты премии может показывать ваш собственный конфликт желаний и стремлений, вы хотите улучшения финансового положения, связываете его с переходом на новое место, но там пока также ничего не подкреплено, нет ли в этом какого-то противоречия? Уход, сам по себе, не создает вам потока средств, поэтому обеспечьте сначала условия ухода, какой суммой вы готовы пожертвовать в случае отказа выплаты премии вообще (за сколько месяцев), возможно задержка выплаты просто бережет вас от неверного решения. Попробуйте ускорить выплату премий: сказать, что нужны деньги для чего-то определенного, а потом через некоторое время подадите заявление. И по будущим работодателям, один не обеспечит вам ожидаемой оплаты труда. Так что, рекомендуется ждать сначала премий, займет это порядка месяца.

Здравствуйте, Светлана!!! Вам нужно подождать с увольнением недели 2-3, вы получите в это время премии и тогда смело можете писать заявление. На новой работе вас ждет стабильность и успех.

Удачи вам и благополучия!!!