Если хочется обнять своего внутреннего ребенка? - вопрос №984512

Встретила уже нескольких людей и я вхожу в их число-нам хочется обнять и успокоить себя маленького) У каждого разное детство и разные переживания, как же отпустить их-ведь наше взрослое мировоззрение строится на переживаниях детства?

Ответы

Здравствуйте, Аня! Это возможно сделать с помощью консультации у психолога. Если я правильно вас понял, вы хотите помочь в первую очередь себе. Если же сразу несколько человек хотят помочь себе, то это выходит за рамки данного сайта и называется психотерапевтическая группа. С уважением,

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Аня, настоящая «взрослость» тем и хороша, что позволяет осмысленно соприкоснуться с любыми переживаниями детства, даже неприятными, и обрести в этом соприкосновении большее понимание, большую силу и уверенность в себе.

Это я о внутренней работе говорю, Аня. Проще проделать такую работу с помощью грамотного психолога.

Добрый день. Анечка, знаете есть замечательные психотерапевтические методы, которые не только ведут вас к вашему внутреннему маленькому ребенку, для того, чтоб успокоить его, но и помогают изменяться этим малышам, что в свою очередь меняет вас -взрослых людей, причем, всегда, только в лучшую сторону))

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.

В каждом из нас есть внутренний ребенок. Просто со временем его роль отходит на задний план, уступая место нашему взрослому.

Если вам хочется обнять своего внутреннего ребенка — обнимите!

Переживания детства очень сильны в каждом из нас, и отчасти то, какие мы есть и основывается на нашем детском опыте и переживаниях.

Если же какие-то из прошлых переживаний мешают жить в настоящем и негативно влияют на наше настоящее — то это повод для обращения к психологу, который поможет вам и вашему внутреннему ребенку.

С уважением, Марина

и прошу вас оценить ответ.

Шендерова Елена