Здравствуйте, у меня такая проблема, не могу назвать мужа по имени - вопрос №985081

Здравствуйте, у меня такая проблема, возможно она покажется странной: я не могу назвать мужа по имени, вообще никак не могу назвать. Мы вместе почти два года, у нас есть ребенок. За это время я никак его не назвала вообще. Он обижается на меня, постоянно высказывает по этому поводу претензии, я понимаю его, но не могу с собой ничего поделать, наменя как-будто ступор какой-то находит. Мне кажется, что я готова сделать все что угодно, только бы не называть его по имени. Я понимаю, что так дальше нельзя и эту проблему нужно решить, но как представлю, что мне придется все-таки это начать делать, становиться плохо. Я не знаю, что мне делать и как с этим справиться. С уважением, Дарья.

Ответы

Дарья, предлагаю вам попробовать придумать свое ласковое имя(прозвище) для мужа и начать называть его так. Когда привыкнете, возможно, будет проще назвать и реальным именем! Видимо, какие-то неприятные ассоциации с его именем есть где-то у вас в подсознании. Или не приятный человек был в вашей жизни с таким же именем или неприятная ситуация, в которой мог фигурировать человек с таким же именем… Вы могли ее забыть, а кинестетическая память о неприятных ощущениях, когда звучит это имя, осталась.