Ульяновская область

Какую ежеквартальную отчетность должно предоставлять ООО и куда? Какие сроки? Как можно подготовить все эти документы без 1С и бухгалтера? (будут позже). - вопрос №988215

Бухгалтера нет. В штате только директор (он же единственный учредитель) без зарплаты (пока). Прибыли пока нет, были только затраты на создание ООО и некоторые операционные расходы (заказ некоторых услуг).

Max
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! В плане сдачи отчетности вас обязаны осведомить должностные лица контролирующх органов, образцы бланков вы можете тоже взять в госслужбах. И всегда нужно пользоваться Налоговым кодексом, в нем все подробно расписано по статьям, какие отчеты, куда, и в какие сроки вам необходимо сдавать по вашему предприятию и с вашей формой налогооблажения.Заполняете самостоятельно и в нарочной форме сдаете в службы. Но все же мой вам совет не затягивать с бухгалтером и уходить на электронную сдачу отчетности.

Налоговый кодекс Вам в помощь! Обращайтесь, с радостью вам подскажу и поделюсь опытом.

Налоговая отчетность
1. Налог на прибыль организаций
Налоговый период — календарный год.
Отчетные периоды — I квартал, полугодие и 9 месяцев календарного года.
Квартальные налоговые декларации по налогу на прибыль представляются в ИФНС не позднее 28-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, годовые декларации- не позднее 28 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Новая организация, зарегистрированная с 1 января по 30 ноября включительно, представляет налоговые декларации в общем порядке. Предприятие, созданное в течение декабря, отдельную декларацию за этот календарный год не сдает. Первый отчетный период для нее — I квартал следующего года, куда должен войти и декабрь прошлого года.

2. Единый социальный налог (ЕСН)
Налоговый период — календарный год.
Отчетные периоды — I квартал, полугодие и 9 месяцев календарного года.
Расчет авансовых платежей по ЕСН, а также расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование (квартальные отчеты) представляется в ИФНСне позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.
Годовые налоговые декларации по ЕСН, а также по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование представляются налогоплательщиками не позднее 30 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Организации, созданные с 1 по 31 декабря и начислявшие выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, отдельную декларацию по ЕСН и страховым взносам на обязательное пенсионное страхование за этот календарный год не сдают. Показатели за декабрь включаются в налоговую декларацию за год, следующий за годом регистрации, и в расчет авансовых платежей за I квартал следующего года (в составе данных за январь). Первую отчетность по ЕСН и страховым взносам на обязательное пенсионное страхование они представляют не позднее 20 апреля года, следующего за годом создания.
3. Единый налог на вмененный доход (ЕНВД)
Налоговый период – квартал.
Налоговые декларации по итогам налогового периода представляются налогоплательщиками в налоговые органы не позднее 20-го числа первого месяца следующего налогового периода.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

мой вам совет: упростите себе жизнь и начните пользоваться сервисом moedelo.org. там все «под ключ» и совсем недорого