Здравстауйте, подскажите пожалуйста на днях сдал анализы, результат нашли трихамониаз, врач сказал что это очень серьезное заболевание и лечение будет стоить около 5000 рублей, правда ли это ? - вопрос №988854

будет стоить около 5000 рублей, правда ли это? и можно ли купить лекарства и лечиться самому?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алекс! Врач лукавит, если дает вам такие сведения. Для лечения данного заболевания требуется 1 антибиотик (орнидазол, или метронидазол, или тинидазол), по разным схемам — от 1 дня до 7 дней приема. Лечиться  нужно обоим половым парнерам вместе, а через 2 недели после лечения проверить мазок микроскопией на излеченность. Никакие другие препараты, местное лечение и инстилляции с массажами не нужны, если есть только трихомоноз, — никакой доказанной эффективности они не имеют и служат только цели списывания с вас денег.  Лечение, разумеется, стоит значительно дешевле.

Буду благодарна за оценку ответа