Добрый день! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос, который меня очень волнует! Я недавно забеременела (задержка неделю, делала несколько раз тесты все... - вопрос №988954

положительные, да я и сама это чувствую) Меня волнует то, что мы не планировали эту беременность и весь месяц по вечерам часто выпивали небольшую дозу алкоголя. Навредила ли я малютке?? насколько я понимаю клеточки еще маленькие, вот с ума теперь схожу, не могу успокоиться..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Срок совсем маленький, сообщение  кровотока матери и плода только устанавливается, и есть большая вероятность того, что с ребенком все будет нормально. Принимайте 400-800мкг фолиевой кислоты, откажитесь от всех вредных привычек, проходите необходимые скрининги в положенные сроки и будет все нормально. Проверьте также в ближайшие недели гормон ТТГ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. в током сроке алкоголь мог бы причиной выкидыша. а этого слава богу не случилось. так что не вижу причин для волнения. но в будущем советую отказаться от алкоголя.потому что он может привести к плохим последствиям например-изменениям в центральной нервной системы зародыша, к недоразвитию мозга.