Сделала татуировку на ноге. На этой же ноге появились фурункулы. Находилась под наблюдением у хирурга. Фурункулы вскрыли. Не успели зажить ранки, как... - вопрос №989429

появилось еще несколько, после похода в сауну.Знала, что нельзя. но пошла. На той же ноге. Кровь чистая. Проверяла. Дерматолог выписал мазь Фуцидин. Обрабатываю 5%м раствором йода. Толку ноль. Что мне делать?!(

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! При фурункулах, особенно множественных, только местного лечения в виде одной антибактериальной мази (Фуцидин) недостаточно. А порекомендовать Вам конкретное лечения без осмотра не предоставляется возможным. Как можно раньше сходите на повторную явку к хирургу или дерматологу, можно к другому врачу дерматологу. А пока старайтесь исключить контакт с водой! Также не желательна физическая нагрузка. Фурункулы не выдавливать. Если отмечается медленное их созревание, то можно пользоваться согревающими компрессами