Здравствуйте,возможно я тут не по теме,но я хочу совета у специалиста!Я хочу научиться взаимопониманию,хочу научиться находить с человеком общий... - вопрос №991238

язык, хочу быть хорошим собеседником, я не сильно общительный, со мной не сильно весело о чем то разговаривать, но я хочу быть общительным, что бы человеку было приятно со мной общаться, что бы было о чем по-говорить и говорить, так вот к чему я веду, вы можете мне посоветовать какие то книги по психологии по той причине что я вам написал, что бы научиться взаимопониманию и быть хорошим собеседником? Спасибо большее за внимание

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый, Валик)) Оставайтесь собой. Неловкость в общении уходит, если рядом человек с которым вам и самому интересно.Книг на тему общения — множество! Но ничто не заменит реального общения))

Marisol, дала ссылку на прекрасный сайт.

Но порой, что толку в знаниях, без практики?)) Говорите, делитесь тем что знаете, в жизни всегда есть что рассказать, вспомнить, обсудить, это тоже самое что и обсуждение на форумах, только голосом, с улыбкой, когда видишь реакцию собеседника.

Вы хорошо пишите, значит и говорить сможете также хорошо!

Говорите, не сильно задумываясь, не контролируя себя, попробуйте слушать себя со стороны, то что вы говорите, может и самому понравится:))  Про «весело», поверьте, ни в веселье счастье, порой просто приятно когда есть друг, с которым можно говорить.Это правда :)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!  Книг очень много, рекомендую зайти на сайт www.koob.ru в раздел Психология.

Там найдете много интересного. Лично вам рекомендую книги Леви «Искусство быть собой» и другие.