Краснодарский край

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я, ВАРОСЯН НАИРА ВАРУЖАНОВННА 1963г/р гражданка Армении. С1996 года (18лет)с семьей живу в г. Сочи (село Солох-Аул) , с 1996г.работаюв... - вопрос №996229

солохаульской школе №96 учителем химии-биологии по настоящее время. После долгих споров с чиновниками УФМС наконец в 2011г. получила РВП а в 19.012.12г.ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО. На вопрос когда могу получить Российское гражданство, в УФМС Лазаревского района г. Сочи ответили -только через 5 лет. Сын (1989г/р) в 2013г получил Российское гражданство, поскольку закончил школу и ВУЗ в г.Сочи. Дочка(1998г/р) родилась в г. Сочи учится в школе № 96 в 10класе. В 25.12.13г. получила ВИД на жительство. На вопрос когда может получить Российское гражданство, УФМС Лазаревского района г. Сочи ответили-Когда исполнится 18лет. Муж гражданин Армении, тоже ответили, что никакой категории не подходит и не имеет право не на что даже на РВП, хотя 18лет живет и работает в г.Сочи и каждый раз на 3 месяца делает временную регистрацию. Вопрос --Когда я. дочка имеем право получить Российское гражданство, а муж имеет ли право хотя бы на РВП?.

Ответы

муж может получить рвп только в пределах установленной для субъекта его проживания квоты, квота устанавливается ежегодно правительством РФ; в случае если оснований для упрощенного приема в гражданство у вас нет, то стать гражданами России Вы сможете по истечении 5 лет постоянного проживания на территории РФ по виду на жительство в общем порядке