Чувашская Республика

Здравствуйте. Имеет ли право продавец увеличить стоимость товара после предоплаты имеется товарный чек с фиксированными ценами за конкретный товар (покупка строительных материалов) - вопрос №996569

1 ответ

Ответы

Добрый вечер, Данил.

Увеличение стоимости покупки(но не стоимости товара) возможно, если в отношениях между продавцом и покупателем предусмотрены дополнительные условия, как  например,: дополнительная оплата.хранения проплаченного товара сверхоговоренного времени, дополнительная упаковка, доставка до ...., улучшение потребительских свойств за счет допопций по требованию покупателя и проч., но в любом случае увеличение стоимости покупки согласовывается с покупателем, если это повышение не является штрафной санкцией со стороны Продавца в отношение Покупателя.