здравствуйте. Подскажите, что делать. Ситуация следующая: была задержка. последний цикл был 7 февраля, тест показывал положительный результат. Часто... - вопрос №996987

болел живот, тянуло, иногда рези были в правом боку. Несколько дней болей не было. Вчера подняла ребенка и несла на руках, переневрничала, после примерно через час начались боли, затем пошла кровь, не сильно, умеренно. Вызвала скорую, через час привезли в кансультацию, там тест показал отрицательный результат, затем сделали узи, осмотр, сказали что все в норме, если и была беременность, то вышла, не чистили. Ночью вышел сгусток плоти с горошину, думаю ребенок. Боли прекратились, кровь идет умерено. Анализ крови на ХГЧ сделала сегодня утром, показал положительный результат количество 45. Я теперь в растеряности, что мне сделать, или уже ничего не надо предпринимать. Врачи сказали, если ХГЧ покажет беременность, то надо искать внематочную. Надеюсь на вашу помощь!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина! Специфическим признаком внематочной беременности является резкая сильная боль внизу живота.Если такого симптома нет, то можно исключить внематочную беременность.При положительном хгч и кровянистых выделениях можно говорить о неполном аборте, это значит что имеются остатки плодного яйца в полости матки.В вашем случае обязательно  нужна реабилитационная терапия.Назначаются маточные сокращающие средства, антибиотики при необходимости и для профилактики эндометрита.А также оральные контрацептивы с целью регуляции цикла.

Повторять узи с целью исключения внематочной беременности нет никакого смысла в данный момент.А вот для назначения реабилитационной терапии нужен осмотр и консультация гинеколога.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. хгч  может быть положительным еще примерно 4 недели. но постепенно она будет снижаться.

если вам сделали узи и сказали что все в норме то не надо волноваться. если вас кроме кровянистых выделений ничего не беспокоить то и волноваться не о чем.

но после прекращения кровянистых выделений можете  пройти повторный узи.