Челябинская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать. В 1991 году я выкупила небольшой магазин, который зарегистрировала в качестве ООО.... - вопрос №997663

Учредителем по документам являюсь я одна. Торговую деятельность ООО не осуществляет. По договору я сдаю торговую площадь в аренду своему сыну. Налоги я оплачиваю как юридическое лицо, а сын — как предприниматель. Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от ООО, чтобы не платить «дважды» налоги (я — в качестве ООО и мой сын — как ИП). Сама я являюсь пенсионеркой, а магазин нерентабелен. Продать магазин не могу, т.к. он расположен на окраине. Как сделать, чтобы магазин был частным? Продать сыну не могу. т.к. у него нет возможности выплатить долю моей дочери. Посоветуйте, пожалуйста, как быть?

Ответы

Просто ликвидируйте ооо и все. Напишите соответствующее заявление в налоговую.