Московская область

Приветствую.нужна ваша помощь! Я гражданка РФ(получила в 2011 г.)Мой муж.гр. Казахстана(зарег.брак в 1996г.) получил Вид на жительство в РФ. в... - вопрос №997844

феврале 2014г. Хотели сдать документы на гражданство. но их не хотят принимать. т.к. у меня «временная прописка на 3 года» и выдана в виде справки. а не «штампа в паспорте. Верно ли это действие и имеет ли он права получить гражданство в упрощенном порядке? спасибо за помощь.Ирина..

Ответы

Здравствуйте Ирина! То что у вас временная регистрация, не может быть причиной отказа получения гражданства РФ в упрощеном порядке вашим мужем!

Пункт Б части 2 статьи 14 (Состоят в браке с гражданами РФ не менее 3-х лет)
1. Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)
2. Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом
3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака
4. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении.
5. Документ о наличии законного источника средств к существованию
6. Документ, подтверждающий владение русским языком
7. Свидетельство о заключении брака
8. Паспорт супруга – гражданина РФ
9. Фотографии 3х4, черно-белые (4 шт.)

В этой статье нет пункта  о регистрации супруга(и)