Не могу справиться сама,поэтому вынуждена обратиться за помощью.8 лет назад познакомилась с молодым человеком,на тот момент мы оба были... - вопрос №998166

холосты, общались, встречались в общем месяца 4, после чего он встретил другую девушку и по этой причине мы расстались.Через какое то время снова началось общение (на тот момент мы уже оба были в отношениях), сначала приятельское, ну а дальше-больше.Опять все продлилось не более полугода и по моей инициативе мы разбежались(я вышла замуж, и пропало желание к нему) Молчание в наших отношениях наступило на несколько месяцев, но потом все снова началось.На тот момент и я и его жена были беременны(сразу оговорюсь, во время беременности и после было только общение), спустя год после рождения детей(разница между детками 2 месяца-мой старше) нас снова потянуло на приключения.И как и в прошлые 2 раза, не надолго, но тут инициатором разрыва был он, причем это было очень подло, просто пропал, ничего не объяснив.За день до этого писал СМС о том как сильно любит и скучает, а потом просто испарился.Не хочу описывать, как мне было плохо и больно неделю, до того как я поняла, что это действительно конец.Сначала искала ему оправдания, потом ненавидела, потом скучала и плакала, потом вроде немного успокоилась, и тут на тебе сюрприз-он работает в 100 м от моего дома, и я его вижу почти каждый день, приходится ходить мимо его машины(а в памяти еще живы воспоминания о встречах в ней) Я сама себя уже уговорила.что мне все равно, что за причины были у него, чтобы пропасть.Но не могу не думать каждый день, или даже чаще.А тем более осознавая, что он вот, практически в шаге от меня находится.Не хочу больше ничего от него, но мыслями постоянно в тех моментах, где был он.Хочу забыть, вычеркнуть этого человека из памяти и из жизни, но не могу.Много ассоциаций с ним, то музыка, что с ним слушали, то цветы, что дарил и т.д.Как мне быть? У меня семья, и я хочу быть здесь счастлива, а не думать, как могло бы быть, сложись все по другому.Очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы

Добрый вечер. Оксана, разделите проблему на две составляющие.

Первая. Прошлые отношения. Вам стоит завершить эти отношения, руководствуясь, хотя бы пословицей «хорошо там, где нас нет» и тем, что если бы между вами (в прошлых отношениях) была настоящая любовь, то вы бы наверняка  остались вместе. Но, все сложилось так, как сложилось.

Вторая составляющая. Ваши сегодняшние отношения. Полагаю, в ваших сегодняшних отношениях вас что-то не устраивает, иначе бы вы не вспоминали прошлые отношения. Скорее всего в сегодняшних отношениях вам не хватает перчинки, адреналина, страсти и ярких эмоций. Именно поэтому у вас бывают  откаты назад, в прошлые отношения -там был и адреналин и эмоции и романтика, что называется начинаете искать приключений, хоть и мысленных. Подумайте о том, как оживить отношения с мужем, добавить в них адреналина, перчинки и страсти.

Оксана, и если вы на это решитесь изменить сегодняшние отношения, то начинайте с секса, который задействуя центр удовольствия  (лимбическую систему) и одну из базовых потребностей — сексуальную, даст вам много новых ярких эмоций и ощущений, которые, кстати, помогут вам «перевести стрелки» воспоминаний  в другое русло. Идеи для секса подглядите здесь:

www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Алина