вопрос о гормональной таблетке контрацепции для девушек от прыщей. Здравствуйте. Мне 24 года. У меня проблемная кожа лица. И хотела пробовать... - вопрос №998864

гормональные таблетки контрацепции для девушек от прыщей. Вопрос: от гормональных таблетки не толстеют?

Ответы

Здравствуйте.

Действительно, в ряде случаев присутствует симптом набора веса, при применении гормональных препаратов.

Несомненно — их нужно принимать только под строгим контролем врача и по необходимости им же подтверждённой.

Большинство высыпаний на коже возможно излечить при помощи тотальных чисток с последующим налаживанием полноценной работы всех систем.

Для достижения максимально положительного результата все вредные привычки необходимо исключить. Контроль употребляемых продуктов обязателен.