Астраханская область

Льготы многодетной семье - вопрос №998877

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить
вопрос такого плана: Я являюсь многодетной матерью. Имею 3
несовершеннолетних детей, двое из которых от 1-го брака, третий от
2-го брака. До сегодняшнего дня я в Собесе получала льготы
(компенсацию на оплату жилья) многодетным, а также получала
проездной билет на сына который обучается в школе в 3м классе. Но
сегодня меня поставили перед фактом, что данные выплаты прекращены,
т.к. согласно Закону Астраханской области \«О социальной поддержке
многодетных семей по Астраханской области\» принят Думой
Астраханской области от 29 марта 2012. В редакции закона
Астраханской области от 10.02.2014 №5/2014-03.
Руководитель Собеса пояснил, что выплаты мне больше не
положены так как я многодетная мама, но дети от двух браков и мы не
являемся многодетной семьей. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы

Оксана, это полный бред. Согласно Федеральному Закону многодетной является семья, имеющая трёх и более детей. Те обстоятельства, на которые ссылаются службы соц. защиты в Вашем случае даже придумать не реально, поэтому советую собрать все документы с заявлениями на оплату жилья и др. соц гарантии, которые Вам предоставлялись ранее и отправить в соц.защиту. Если не принимают документы, то отправьте почтой с уведомлением о доставке и описью вложения. Они обязаны дать Вам письменный обоснованный ответ. С этим ответом можно будет обратиться в прокуратуру или в суд. Скорее всего, во избежание проблем, ответ будет положительным, так как никто в обоснование отказа в соц. гарантиях не напишет, что Вы не являетесь многодетной семьёй. P.S я тоже многодетная мама, и 2 детей от первого брака. Удачи!