Доброго времени суток. Последнее время стала чаще болеть голова, возможно от какого-то движения шеей. Болит,будто бьют молотком по затылку, а через... - вопрос №999082

примерно минуту еще и будто всю голову стягивает металлическим обручем все сильнее. От боли начинают дергаться мышцы лица, а двигаться почти невозможно. Иногда доходит до полуобморочного состаяния. До этого года 3 назад, когда мне было 19 такое часто было, потом максимум раз в пару месяц. А сейчас почти каждый день. Началось с того, что я начала ходить в тренажерный зал и после третьего занятия.Помогает ударная доза например нурофена и час лежания в темноте. К каком специалисту стоит обратиться и что вообще это может быть?

Ответы

Здравствуйте.

Вариантов много — остеохондроз шейного отдела позвоночника, головная боль напряжения и др. Поэтому в первую очередь нужно обратиться к неврологу, который по данным осмотра и обследования даст нужные рекомендации по лечению.

Также может проявляться и повышение давления, поэтому проконтролируйте давление. При повышении 140/90 и выше (или хотя бы одной цифры) нужно обратиться к кардиологу.

Буду признательна за оценку ответа.