штрафы за несвоевременный обмен гражданского паспорта - вопрос №14680

Я задержал обмен паспорта на 1,5 месяца, в УФМС постановили подвергнуть штрафу 1500 рублей, статья 19.15 «проживание… без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту)». Я имею действующий паспорт моряка, который, согласно Положению о паспорте моряка, Указа президента № 1752 от 21.12.96 и др., «является официальным документом, удостоверяющим личность его владельца как за границей, таки в пределах Российской Федерации». Каковы мои шансы добиться отмены постановления?

Лучший ответ по мнению автора

По моему мнению шансы велики. До истечения 10-дневного срока со дня получения копии постановления подайте жалобу на постановление в вышестоящий орган ФМС. При этом в жалобе укажите изложенное Вами и обязательно приложите полную копию паспорта моряка. Не отменят, обращайтесь (в 10 дневный срок со дня получения отказа об удовлетворении жалобы) в суд с жалобой. Удачи.