боюсь интимных отношений - вопрос №42997

Здравствуйте! Меня зовут Оля, мне 22года. Подскажите пожалуйста, у меня не получается строить отношения с молодыми людьми, потому что я очень боюсь интима. Вот сейчас например, уже 3месяца встречаюсь с молодым человеком, а мы только целуемся, и то, только на прощанье. А я понимаю, что должно быть какое-то развитие отношений… В остальное время я просто не могу расслабиться и допуститьего до себя, да и он парень скромный, думаю, что он чувствует мой блок. Я боюсь, что у меня руки мокрые, боюсь, что что-то не так сделаю и вообще сильно комплексую по поводу своей внешности (я очень худенькая). Хотя молодой человек говорит, что я ему нравлюсь!

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Оля, здравствуйте!

я понимаю, что должно быть какое-то развитие отношений...

Звучит, по-моему, как-то очень рационально. Как будто "так надо", но не вам ) И ведь за вашим многоточием, наверное, и скрываются ваши истинные желания, о которых вы предпочитаете не договаривать… Вот опять же:

В остальное время я просто не могу расслабиться и допустить его до себя

Может быть, вы вообще не разрешаете себе расслабиться? И парня (интуитивно) выбрали не самого активного, чтобы как можно дольше оставаться с ним на "безопасной" для себя дистанции?

Я боюсь, что у меня руки мокрые, боюсь, что что-то не так сделаю и вообще сильно комплексую ...

Вот он ваш страх: сделать что-то "не так", быть "не такой". Похоже, вы слишком требовательны к себе, оттого и расслабиться у вас не получается. Вы больше думаете о том, какой вы ДОЛЖНЫ (кому, кстати?) быть, а не о том, как вам испытать удовольствие. И не ему вы не нравитесь, конечно, а именно себе — тем, что вы в чем-то "несовершенны". Отсюда рождается и страх интимности (причем, не столько физической, сколько психологической), ведь в близких отношениях в принципе невозможно находиться всё время в каком-то неестественно-идеальном образе. И где-то в глубине души вы это понимаете, поэтому старательно избегаете близкого контакта.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, что-то произошло Вашей жизни ранее, возможно даже в детстве.Какой-то негативный опыт? Чьи-то слова? Из Вашего письма это не понять. Тема явно не для всеобщего обсуждения. Выберите эксперта и напишите ему в чат. Так больше шансов разобраться в том, что происходит.

С уважением

Лариса

Час добрый!

 Вероятно, Ваше становление как девушки происходило под слоганом:

«да всем им одного от тебя надо, да все они… (известное в таких случаях животное)…

Никогда не позволяй себя с ними лишнего, получит и сбежит…»

Процесс женской инициации в таком случае может быть не очень скорым.

Поэтому Вы и выбрали для себя наиболее щадящий вариант: скромного парня, который и сам боится прикасаться к Вам,

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

<o:p> </o:p>

А кто такой "Интим"? И почему Вы его так боитесь, если Вы с ним даже не знакомы?

З.Ы. Ох, а ведь целоваться можно так по-разному… И для поцелуев существует так много мест…
Так почему бы Вам обоим не получать от этого удовольствие, а Интима этого мерзкого в шею гнать, если вдруг придёт?

Здравствуйте. Открою Вам один секрет: как бы хорошо Вы не были подготовлены к какому-то делу, когда Вы будете делать его первый раз, Вы все равно сделаете его с ошибками. И только сделав его Вы поймете, в чем были ошибки, и сможете понять, как делать лучше. И это не у Вас одной так, это в природе человека. Так происходит со всеми. Чтобы научиться плавать надо войти в воду. Стоя на берегу, плавать не научишься, даже если прочитаешь 200 книг и выслушаешь 1000 полезных советов. Поэтому действуйте. Идите за своей мечтой и ничего не бойтесь!

Здравствуйте, Ольга!

Признайтесь, хочется ли вам секса с этим человеком? Представляете ли вы себя с ним? Если нет — значит это не ваш человек.

А в прочем, нужен ли вам секс вообще? И для чего? Позвольте вашей природе самой решать, когда и кого ей выбрать для вас. Не надо насильно заставлять себя с кем-то спать, это не доставит ни вам, ни партнеру, никакого удовольствия. А когда подступит настоящее желание, ваши мокрые руки покажутся вам самыми сексуальными на свете!

Удачи вам!