ст.158 ч.2 это умышленное преступление??? - вопрос №18110

Ответы

К квалифицированным видам кражи (ч.2 ст.158 УК РФ) действующее уголовное законодательство относит тайное хищение чужого имущества совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем.

Все из вышеперечисленного являются умышленными преступлениями.

Эта стотья у меня была когда я ещё был не совершеннолетним, скажите пожалуйста смогу ли ли я сейчас получить лицензию частного охранника? заранее спасибо!

Если судимость погашена, то попытаться стоит.

Статья 158 УК. РФ. может быть совершена только с прямым умыслом.

Виновное лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления.