Меня обвиняют по статье 158,ч.4,что мне грозит?судимостей до этого не было. - вопрос №38035

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добавлю к сказанному: тебе светит наказание в виде реального лишения свободы, если тебя признат виновным. Хотя, можно отделаться и условным сроком. Нужен хороший адвокат. Причем свой, а не по назначению.Судя по всему, раз ты пишешь на этот сайт, ты находишься под подпиской, это хорошо. Используй время, оставшееся до приговора. Могу подсказать, что нужно делать и чего делать не стоит. В любом случае, ищи грамотного юриста. И не общайся мо следователем или операми без него.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

4. Кража, совершенная:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Если вина, по вашем мнению, доказана, то при ознакомлении с материалами уголовного дела можно ходатайствовать о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, в данном случае наказание будет меньше. Также необходимо собрать на себя положительные характеристики (с места работы, учебы, места жительства).