ненавижу отчима ...что делать?? - вопрос №36238

здравствуйте. меня зовут катерина, мне 16.  шесть лет назад в жизни млей мамы появился женатый мужчина. сначала у них все было хорошо, потом у них родилась дочка, а потом он стал ездить к своей бывшей жене. мама срывалась на мне, покрывала матом, проклинала. причём я была  ни в чем не виновата. само собой, это повлияло на изменение моего характера вхудшую сторону. со мной случались истерики, по ночам я просыпалась в истерике  и слезах, или кусающей свои пальцы. в своей семье я стала человеком, на которого можно было орать, кричать. тем не менее я очень помогала маме- стирала, гладила, оставалась подолгу с сестрой когда маме нужно было уехать.

наши с мамой отношения испортились. мы не можем находиться вместе. она ненавидит меня, а я ее. для нее я уже не дочка, а обьект, который нужно перегнать во всем-в словах, в действиях, в интеллекте.   Я ненавижу отчима за то, что его появление испортило мне жизнь. меня всегда бесили банальные фразы, но сейчас и я говорю — он испортил мне жизнь.  Я ненавижу маму за то, что и она виновата в том, что из хорошей девочки я превратилась в д… мо!!! и я обожаю свою младшую сестру, и она меня обожает!!

я стала подумывать, что у меня не всё в порядке с головой. У меня катятся слёзы, если отчим скажет мне хоть слово. ничего не могу с этим поделать. а та обида, которая возникает, когда он меня отчитывает или воспитывает, двигает меня по направлению кухонного ножа, чтобы ударить им отчима. я ненормальная. внешне  я  симпатична,  а характер среди друзей очень хороший. но как только молодые люди признаются мне в любви я их посылаю, потому что они внушают мне отвращение, хотя до этого мне нравились. часто я пытаюсь заполучить взрослых мужчин, но когда я их получаю, опять же посылаю...  Что со мной???

Скажите, что мне делать с агрессией к родителям,   как быть с мамой, как перебороть это отвращение к молодым людям??? Если будут какие то мысли по этому поводу, напишите пожалуйста ...

Ответы

Добрый день. На самом деле, ваша история банальна, как мир. В первую очередь. Вам нужно, услышать маму и отчима. И понять причину этих срывов. Возможно в их словах, есть что то такое, что они просто не могут до вас до нести. Второе. По говорите с мамой, на тему, как мы докатились до такой жизни. только делайте это без скандала. Третье. Попытайтесь взглянуть с ее точки зрения, или подумать, как бы вы поступили. По поводу молодых людей, тут проще. Обращайтесь в чат, на учу.

С уважением Алексей.

Агрессия к родителям… А про  папу — ни слова! Родного, я имею ввиду. А это очень важно!

Про себя — "обьект, который нужно перегнать во всем — в словах, в действиях, в интеллекте", это же ваше самоощущение маминого отношения Не исключено, что с мамой действительно  "бодаетесь" — тогда и шаг вперед невозможен, увы.

Метание в поиске внимания от мужчин (по одному и тому же сценарию) — поиск отца, той любви, которой недостаточно было в раннем детстве...

Направь свою агрессию к родителям в другое русло, например запишись в какую то спортивную секцию что бы у небя не оставалось сил на агрессию к родителям займи себя каким либо другим делом, отвлекись от этого не обостряй внимания, думай о хорошем, найди занятие которое тебе по душе, не можешь изменить ситуацию-измени отношение к этой ситуации.

Здравствуйте, Катя! Почитайте внимательно 5 заповедь.
Екатерина, правила запрещают консультировать без согласия родителей, но несколько рекомендаций я все же выскажу.
1. Перестань думать о себе как о ненормальной и как о дерьме, как ты выразилась. 2. Тебе необходима помощь психолога-психотерапевта на месте, чтобы разобраться с ситуацией, дистанционно это не просто. Разбираться со специалистом — это не значит быть ненормой. 3. В моей практике такого рода непонимание, что ты описываешь, возникает и когда мама и отец родные… это не про отчима и маму, а про общую ситуацию в семье. 4. Больше общайся с сестренкой, это твой ресурс. Соглашусь с коллегой — нужна секция или творчество, по твоим склонностям, так ты будешь реализоваться и будешь знать и узнавать о себе больше. 5. Если будет согласие родителей, готова тебя консультировать в чате. Удачи тебе, не бойся этой ситуации, ее просто нужно начать решать, а ты уже начала, обратившись сюда.