Мне 23 года, мне уже кажется, что многое в жизни я упустил. И винить не кого не - вопрос №21141

могу, только себя. В итоге стрессы, расстройства, болезни, а теперь и денежные неурядицы. Ушел с работы, начал делать свое дело, сдавать квартиры, ничего не заладилось, зря потратил все деньги. Теперь совсем на мели и на грани самоубийства почти каждый день. Моральных сил совсем ноль, силы воли нету бороться.Что мне делать? Я не могу соврать себе, и устроится на работу котораямне не нравится, не могу начать дело, потому вообще денег нету даже на еду. Завтра иду подрабатывать. Но это еще ерунда. Наша доблестная армия должна меня позвать в свои ряды, а до меня вообще не доходит зачем и почему я должен там быть. Я и так потерял почти половину жизни на пустоту и страдания от всего, и еще в армию. Умирать не очень хочется и страшно, а бороться сил нету. Я не оправдал ожидания людей вокруг, не поступил в Вуз, приходилось зарабатывать на еду и жилье. Не оправдал ожидания девушки, она уже столько раз хотела уйти из-за того что другие пары куда ходят, а у меня денег на метро не всегда хватает.Это боль в душе за все продолжается уже с августа. Не хочу идти нарушать закон, никогда. Хочу честно зарабатывать. Такое вообще возможно честно заработать на квартиру?

Лучший ответ по мнению автора

Хороший вы человек, раз хотите все по честному и по-хорошему. На самом деле в этом ваша высшая сила, только не сдавайтесь и не предавайте себя в первую очередь, куда бы вы не попали и что бы вы не делали в своей жизни, старайтесь не нарушать только одно правило:
Не делайте того, что угрожает здоровью и жизни людей, в остальном нужно действовать по ситуации и обстоятельствам, приспособиться к ситуации и развернуть ее к себе лицом можно и нужно, только спокойно и без надрыва…
 Заработать квартирку, конечно же, можно, и нужно, если она вам нужна. А начинать нужно с того, что нужно учиться какому — то дулу, которое вам будет по душе. В армию идти не хочется – кажется, что потратите время… Все опять таки будет зависеть от вас, возможно Богу угодно познакомить вас там с хорошими людьми, возможно друзьями в будущем и найти ту сферу в жизни которая поможет найти себя, заработать в дальнейшем квартирку. Лично я верю в чудеса, я оптимист, в другом отношении к жизни смысла не вижу… За это по-видимому жизнь меня радует хорошими добрыми людьми, возможностями, зарабатываю сама и учу себя радоваться тому что здорова, тому, что сыта, тому, что люблю и любима, но так было конечно же не всегда, трудиться нужно над своим духом в первую очередь, сохранить правильное и доброе отношение к жизни, не обозлиться и не стать угрозой в первую очередь себе… Примите ситуацию такой, какая она есть, идите в армию, хорошо думайте там над своим будущим, меньше говорите больше слушайте и верьте в то, что  вы будите, вознаграждены за все доброе что было и будет в вашей жизни.
Всех вам земных Благ, и душевного спокойствия Верю в то, что лучшее в вас поможет вам принять ситуацию спокойно и прейдет желанное вдохновение и укрепится вера в лучшее.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На мой взгляд, ваши проблемы во многом связаны с тем, что вы сразу ставите перед собой большие цели — двигаться по жизни лучше всего, строя лестницу — ступенька за ступенькой — а не лезть на стену очертя голову. Кроме того, вам обязательно нужно всмотреться внутрь себя, понять, чего хочет ваше внутреннее "я", а не окружающие. Помните — в жизни нет ничего невозможного, но дорогу осилит идущий и думающий, а не бегущий и пытающийся всем угодить. Тому, кто искренне хочет изменить свою жизнь, судьба всегда поможет — надо просто принять эту помощь. Успехов — если что, обращайтесь!

Честно зарабатывать на квартиру возможно))

Дело в другом.Ваши труды плодов не приносят, наоборот одни убытки.Но не всегда все получается с первого раза.Немного упорства и все.Можно конечно браться за 10 дел сразу в надежде заработать много денег.Но, беда в том, что каждое дело, приносящее заработок, требует кропотливой работы .Зачем разрываться? Возьмитесь лучше за одно и идите к цели с упорством быка.Именно с упорством! Без него никак.Деньги с неба не посыплются, их нужно зарабатывать(потом и кровью)

У вас еще все впереди.Вам только 23 года.Все возможности перед вами, нужно только усилия приложить.

Армия… как ее боятся молодые парни… Попробуйте не поменять к ней отношение.Люди очень взрослеют попадая в армию, меняются.

Девушка… Да зачем вам такая, которая вас поддержать не может в трудную минуту? Если у вас все серьезно и вы планируете быть вместе, то все проблемы должны делить на двоих.

В вуз не поступили… не проблема! Учиться никогда не поздно! попробуйте сначала поступить в училище или колледж, закончите и сразу в вуз.Можно же варианты подобрать.

Главное не опускайте руки и двигайтесь дальше-простейшая формула жизни… Удачи!